Налоговый консалтинг

Апгрейд

Налоговая служба также хочет запустить автоматизированную информационную систему «Налог-4», эта та, что сменит "Налог-3". С ее помощью господа в погонах очень хотят ускорить раскрутку клубка НДС, что в свою очередь, приведет к конечной цели. Росту налогов.



На эту тему высказались эксперты, мнения как выяснилось, разнятся



до 70% операций, связанных с возвратом НДС, являются фиктивными. Нововведения должны снизить этот показатель как минимум в два раза
Павел Уткин

Но в ответ ему высказалась


АИС может привести к росту числа налоговых проверок благонадежных компаний с большим количеством контрагентов.
Анастасия Ускова


Что будет конечно не очень хорошо.

Но главный вопрос. Откуда такое количество ресурсов.

На вопрос откуда у них такой ресурс, все категорически просто, скорее всего, налоговики буду перекладывать свои обязанности по отслеживанию денежных потоков на банки. Схема там будет, до банальности проста. Будут выясняться у кого из трудоустроенных зарплата серая, а через них уже выходить на компании, а там по отработанной годами практики схема.

Второе новшество - прозрачность

Еще одна задумка ведомства касается передачи данных в другие государственные органы. Как уточнили в пресс-службе, аналитическая платформа еще находится на стадии разработки. Однако уже известно, что служба будет передавать сведения, которые содержатся в налоговых декларациях, о задолженности, данные контрольно-кассовой техники.

Подтвердили, информацию передавать будут.

Статья, была написана чуть заранее. Но сегодня с утра за чашечкой кофе, мы обнаружили новость - Путин разрешил банкам сообщать личную информацию россиян в ФНС.
Мы не даем оценку насколько хорошо, это или плохо. Скорее мы готовимся к тому, что это данность. Теперь все еще прозрачнее.

Вам понравилась статья?
Вас может заинтересовать
Подпишись и получай новости первым
Честно, никакого спама, только нужная информация
Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой обработки персональных данных
Заполните форму и специалист свяжется с Вами!
Или вы можете позвонить нам сразу!