Налоговый консалтинг

Но в тот день, мы пошли дальше, мы устроили самую настоящую налоговую ловушку.

Итак, у одного налогоплательщика имеется в книге покупок неблагонадежные контрагенты. Владельца и главного бухгалтера попросят подать уточненную налоговую декларацию с доплатой в бюджет от 10 000 до 150 000 рублей для показателя, что ИФНС работает, взамен их не включат в план ВНП (выездная налоговая проверка). НО!!!!!
Компания может быть не рентабельные в плане ВНП, но доначислить налог у налоговой нет возможности, кроме как, через проверку 88 НК РФ (Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций) и 89 НК РФ (Выездная налоговая проверка проводится на территории налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа).

И тут начинается самое интересное.

И как только компания доплачивает свои 10 000 рублей в бюджет. Они идут за мылом и веревкой. Ведь налоговая не слезает с таких! Скажу больше налоговики даже помогут толкнуть табуретку, ведь теперь у них есть основания для составления акта КНП. Уйти просто так от ИФНС уже не получится, как только компания подавала уточненку в отношение ее началась КНП и если она недоплачивала в бюджет, составлялся АКТ согласно ст. 100 (установлено, что акт налоговой проверки должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом), а дальше суд.

Поэтому прежде чем подать уточнённую налоговую декларацию обратитесь к специалисту. Потому что, "садись пять" лучше услышать в школе, чем в зале суда.

Вам понравилась статья?
Вас может заинтересовать
Подпишись и получай новости первым
Честно, никакого спама, только нужная информация
Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой обработки персональных данных
Заполните форму и специалист свяжется с Вами!
Или вы можете позвонить нам сразу!