Налоговый консалтинг

Добросовестность

Главный аргумент для подписания договора. В первую очередь стоит убедиться, что организация может предоставить нужный вам товар или услугу. Наличие техники, специалистов или лицензии – главные тому доказательства.

Статус

Следующий этап. Проверяем юридический статус контрагента – зарегистрирован ли в реестре, не является ли фирмой-«однодневкой», а на учредителе не числится 100500 таких организаций, есть ли задолженности и обременения.

На шаг впереди

Дальновидным решением будет составление отчета на основании всех собранных данных. Чтобы не усложнять жизнь, можно обратиться за помощью к налоговому юристу. Он подготовит вам такой отчет быстро и грамотно. Отчет прикладывается к договору.

Всё правильно сделал!

Если контрагент все-таки оказался проблемным, то не только сделка может оказаться убыточной. Это бросит на вас тень сомнения со стороны налогового органа вплоть до выездной проверки. Выездная проверка для владельца бизнеса – это ядреный коктейль из дергающегося глаза, бессонных ночей и потерянного времени. Здравствуйте, доначисления, штрафы и пени. И только отчет, приложенный к договору, докажет, что вы предприняли достаточные меры проверки контрагента и минимизирует возможные последствия.

Вам понравилась статья?
Вас может заинтересовать
Подпишись и получай новости первым
Честно, никакого спама, только нужная информация
Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой обработки персональных данных
Заполните форму и специалист свяжется с Вами!
Или вы можете позвонить нам сразу!